Газета «Аргументы и факты»: 100 саженцев кедра высадил молодежный совет Челябинского ЭРЗ

МЕНЮ РАЗДЕЛА
ЗАКУПКИ
28.09.2018 | Газета «Аргументы и факты»: 100 саженцев кедра высадил молодежный совет Челябинского ЭРЗ

Работа по восстановлению лесов будет видна через несколько лет 

Активисты молодежного совета Челябинского электровозоремонтного завода (ЧЭРЗ, входит в Группу компаний "ЛокоТех") поддержали общественное движение "Родной лес", которое создано, чтобы сохранить и восполнить лесные богатства. Здесь считают, что для восстановления многообразия необходимо высаживать деревья-семенники: дубы, кедры, сосны, орех, рябину и другие. Такие маточные посадки создают центры распространения семян в дикой природе. К сентябрю 2018 года высажено уже более трех миллионов деревьев. 

Саженцы из партнерских питомников отдают бесплатно, но их доставка до места посадки осуществляется своими силами. Все необходимое для посадок уже есть, нужны лишь помощники. По условиям проекта, 70% молодых кедров должно быть высажено в лесах и общественных местах. Большую часть молодежь Челябинского ЭРЗ высадила под деревней Султаново в Челябинской области, еще несколько десятков - на территории завода и одного из детских садов Челябинска. 

Как отмечают специалисты движения, приживаемость молодых деревцев 70-80%, но эта работа по восстановлению лесов будет видна через несколько лет. 

Читать в источнике

КОНТАКТЫ

109004, Г. Москва,
ул. Земляной вал, д. 59, стр. 2
+7 (499) 638 2298, +7 (800) 600 0669