«Локотех» стал лауреатом премии в области экологии, энерго- и ресурсосбережения Eco Best Award

МЕНЮ РАЗДЕЛА
ЗАКУПКИ
10.03.2017 | «Локотех» стал лауреатом премии в области экологии, энерго- и ресурсосбережения Eco Best Award

Усилия, предпринимаемые Группой компаний «ЛокоТех» в области охраны окружающей среды, оценены экспертным сообществом – в марте наше предприятие стало лауреатом премии в области экологии, энерго- и ресурсосбережения Eco Best Award в номинации «За внедрение эффективной системы экологической безопасности в производстве».

В 2016 году в локомотивных депо «ТМХ-Сервис» проведены природоохранные мероприятия более чем на 130 млн рублей, разработано 86 проектов, нормативы по выбросам, сбросам и отходам, приобретено специализированное оборудование.

На заводах «Желдорреммаш» на реализацию экологических инициатив направлено 56,7 млн руб. На эти средства выполнен ремонт пылегазоочистного оборудования, утвержден проект эксплуатации водозабора подземных вод и горного отвода на ряде предприятий. Для систематизации работы экологов установлен программный комплекс Эко-эксперт.

Премия Eco Best Award – независимая общественная награда за лучшие продукты и практики в области экологии, энерго- и ресурсосбережения. Проводится при поддержке проекта «Год экологии» и Росгидромета. Цели премии: привлечение внимания к проблеме экологической безопасности и сохранения целостности экосистемы; выявление, поощрение и тиражирование лучших практик и технологий в области экологии; информирование общества о преимуществах экологической безопасной продукции; пропаганда экологического поведения в обществе.

КОНТАКТЫ

109004, Г. Москва,
ул. Земляной вал, д. 59, стр. 2
+7 (499) 638 2298, +7 (800) 600 0669