ЗАКУПКИ
07.05.2025 | «Степной край»: Ершовская молодежь после учебы хочет работать в родном городе, родном регионе

Более 100 школьников и студентов Саратовской области, в том числе и ершовцы, посетили в апреле сервисные локомотивные депо (СЛД) Приволжского филиала компании «ЛокоТех-Сервис». Профориентационные экскурсии проходили на предприятиях в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов».

Сотрудники СЛД «Саратов» и «Ершовское» рассказали юным гостям о работе в депо, самых востребованных профессиях, возможностях трудоустройства после окончания учебы или в период практики, системах адаптации, наставничества и корпоративного обучения, социальной поддержке. На экскурсиях молодые люди смогли погрузиться в реальную жизнь предприятий: прошлись по цехам, посмотрели на оборудование, понаблюдали за производственными процессами, поучаствовали в мастер-классах, пообщались с квалифицированными рабочими - слесарями, сварщиками, мастерами. В депо у ребят была возможность рассмотреть локомотивы снаружи и изнутри, задать интересующие вопросы.

«Экскурсии в рамках акции «Неделя без турникетов» помогают укрепить интерес студентов к выбранной профессии и понять, что здесь они точно будут востребованы как специалисты. Депо готово официально трудоустроить учащихся, начиная с 3 курса. Почти все, кто приходит сюда работать во время или после окончания учебы, были у нас на профориентационных экскурсиях», - рассказала заместитель начальника СЛД «Саратов» по управлению персоналом Наталья Пчелинцева.

«Наше депо ежегодно открывает двери для ершовской молодежи, которая планирует связать свою жизнь с работой на железной дороге. Когда юноши и девушки попадают на территорию предприятия, в цеха и отделения, видят своими глазами труд рабочих, заходят в локомотивы, пробуют сварку, другие манипуляции с железом, у них глаза загораются, многие хотят после учебы работать именно здесь, в родном городе, родном регионе», - подчеркнул заместитель начальника СЛД «Ершовское» по управлению персоналом Дмитрий Карпухин.

Филиал «Приволжский» ООО «ЛокоТех-Сервис» осуществляет деятельность в границах Приволжской железной дороги, в него входят 6 СЛД: «Саратов», «Астраханское», «Волгоград», «Ершовское», «Петроввальское» и «Сарепта». Производственную базу ООО «ЛокоТех-Сервис» составляют 88 сервисных локомотивных депо, расположенных по всей территории России. На предприятиях компании работает 35 тыс. человек, их силами обслуживается бОльшая часть парка локомотивов ОАО «РЖД».

Источник: «Степной край» от 07.05.2025 г.

КОНТАКТЫ

109004, г. Москва,
ул. Земляной вал, д. 59, стр. 2
+7 (499) 638 2298, +7 (800) 600 0669



Политика компании в отношении обработки персональных данных