ЗАКУПКИ
18.09.2025 | «Комсомольская правда. Саратов»: Корпоративный университет «ЛокоТех» апробировал учебную программу на предприятиях Саратовской области

134 сотрудника сервисных локомотивных депо Приволжского филиала «ЛокоТех-Сервис» прошли профессиональную переподготовку по программе «Специалист по пожарной профилактике». Курс продолжительностью 256 часов был разработан корпоративным университетом «ЛокоТех» и впервые стартовал в августе на предприятиях компании в Саратовской, Волгоградской и Астраханской областях.

Программа создана по запросу дирекции по производственной безопасности и взаимодействию с контрольно-надзорными органами «ЛокоТех» на основе типовой, утвержденной МЧС России.

Участники курса в онлайн-формате с использованием электронных заданий и тренажеров изучали основы и требования по обеспечению пожарной безопасности, тушение пожаров, оказание первой помощи и др. По итогам было проведено тестирование. Приволжане, успешно сдавшие экзамен, получили право на ведение профессиональной деятельности в данной сфере. В скором времени новый курс пройдут представители еще 12 филиалов компании.

«Ранее работники компании проходили такой курс у сторонних организаций. Обучение собственными силами позволит не только в перспективе сэкономить средства, но и учесть при обучении работников специфику работы именно сервисных локомотивных депо», - рассказал руководитель направления «Корпоративный университет «ЛокоТех» Андрей Губанов.

«Программа построена таким образом, что куратор может в режиме реального времени отслеживать ее прохождение обучающимися, оценивать уровень их подготовки. Среди несомненных плюсов – легкое общение с разработчиками, оперативное решение возникающих вопросов. По завершении курса специалисты получают свидетельство государственного образца и постоянный доступ к тематическому материалу и законодательной базе», - прокомментировал куратор обучения, ведущий инженер по промышленной безопасности филиала «Приволжский» ООО «ЛокоТех-Сервис» Роман Григошин.

Корпоративный университет «ЛокоТех» ведет образовательную деятельность с 2019 года. За это время разработано порядка 60 программ обучения, около 100 методических пособий, обучено порядка 30 тыс. человек, подготовлены преподаватели, оснащены учебные классы на предприятиях. В этом году в компании запущены 8 новых программ дополнительного профессионального образования.

Филиал «Приволжский» ООО «ЛокоТех-Сервис» осуществляет свою деятельность в границах Приволжской железной дороги, в него входят 6 СЛД: «Саратов», «Астраханское», «Волгоград», «Ершовское», «Петроввальское» и «Сарепта».


Источник: «Комсомольская правда. Саратов» от 18.09.2025 г.

КОНТАКТЫ

109004, г. Москва,
ул. Земляной вал, д. 59, стр. 2
+7 (499) 638 2298, +7 (800) 600 0669



Политика компании в отношении обработки персональных данных