«ЛокоТех» приступил к планированию тиража проекта «Мобильный клиент-рабочее место «Приемка в ремонт» в сервисных локомотивных депо Восточного и Юго-Западного полигонов компании «ЛокоТех-Сервис».
Приложение, разработанное компанией «ПИИТ», повысит качество приемки и выдачи локомотивов, оптимизирует документооборот и стандартизирует контроль.
Мобильный клиент 1С АСУ СГ устанавливается на корпоративный смартфон. Он позволяет проводить проверку по чек-листу с фото- и голосовой фиксацией замечаний, автоматически формировать учетные документы и синхронизировать данные с АСУ СГ в реальном времени. Это сократит время простоя локомотива, снизит операционные затраты и повысит прозрачность процессов.
Внедрение новинки начнется с филиалов Восточного полигона в 2027-2028 годах, затем охватит Юго-Западный полигон.
Источник: «Гудок» от 11.03.2026 г.