Несмотря на высокую производственную загрузку и возникающие системные вызовы, Северо-Кавказский филиал «ЛокоТех-Сервис» обеспечил выполнение целевых показателей и стабильную работу локомотивного парка в регионе.
За шесть месяцев 2026 года специалисты филиала выполнили 3622 единицы ремонта. Депо Тимашевск-Кавказский, Туапсе и Дербент перевыполнили план по ремонту электровозов. Показатели по техническому обслуживанию тепловозов в объёме ТО-3 также оказались выше плановых: задание выполнено на 107 секций сверх установленного объёма.
Одним из ключевых направлений остаётся работа с персоналом. В депо Минеральные Воды, Сальск и Батайск продолжается привлечение и обучение сотрудников. В подготовке специалистов используется потенциал Корпоративного университета «ЛокоТех».
Параллельно филиал сосредоточен на повышении надёжности подвижного состава. Во втором полугодии в числе основных задач — оптимизация логистических процессов, сокращение времени нахождения локомотивов в ремонте и дальнейшее повышение эффективности производства.
«Опыт депо, перевыполнивших план, будет тиражироваться как успешная практика. Наша задача – усилить контроль над производственными циклами и оперативно внедрять корректирующие меры для вывода эффективности на новый уровень», – отметил директор Северо-Кавказского филиала Михаил Алексеев.
Софья Ширина
Источник: «Гудок» от 08.09.2026 г.