ЗАКУПКИ
07.04.2025 | СЛД «Россошь-Пассажирская» и Россошанский техникум договорились о практической подготовке студентов

Начальник сервисного локомотивного депо (СЛД) «Россошь-Пассажирская» филиала «Южный» компании «ЛокоТех-Сервис» Александр Присич и директор Россошанского техникума Игорь Агеев подписали договор о практической подготовке студентов. В 2025 году производственную практику на базе депо пройдут 21 учащийся техникума. 

В рамках подписанного договора первые практиканты приступили к работе 25 марта. Это четверокурсники образовательной программы «Мастер контрольно-измерительных приборов и автоматики», которые будут практиковаться в наладке электрических схем и приборов автоматики на участке по ремонту электрической аппаратуры. С начала апреля производственную практику начнут проходить третьекурсники. Специалисты депо будут оказывать методическую помощь при выполнении определенных видов работ, связанных с будущей профессиональной деятельностью.

Всего производственная практика у студентов Россошанского техникума продлится до конца июня. 

«Пятый год Россошанский техникум является площадкой для подготовки сварщиков, слесарей контрольно-измерительных приборов для СЛД «Россошь-Пассажирская». Мы ценим давние партнёрские отношения с этим образовательным учреждением, и с готовностью принимаем у себя студентов. Для них это прекрасная возможность поучаствовать в реальных производственных процессах предприятия», - подчеркнул начальник депо А. Присич.   

В настоящее время на предприятии работает 39 бывших студентов Россошанского техникума.

СЛД «Россошь-Пассажирская» является одним из крупнейших депо на Южном направлении по производству текущего ремонта и технического обслуживания пассажирских электровозов серии ЭП1М. 

В филиал «Южный» ООО «ЛокоТех-Сервис» входят 6 СЛД: «Мичуринск», «Россошь-Пассажирская», «Ртищево», «Елец», «Лиски», «Поворино».

Производственную базу ООО «ЛокоТех-Сервис» (входит в ГК «ЛокоТех») составляют 88 сервисных локомотивных депо, расположенных по всей территории России – от Владивостока до Калининграда. На предприятиях компании работают 35 тысяч человек, их силами обслуживается большая часть парка локомотивов ОАО «РЖД». 


КОНТАКТЫ

109004, г. Москва,
ул. Земляной вал, д. 59, стр. 2
+7 (499) 638 2298, +7 (800) 600 0669



Политика компании в отношении обработки персональных данных